MPL-AL6050-1R2
Número de produto da DigiKey
1589-MPL-AL6050-1R2TR-ND - Fita e carretel (TR)
1589-MPL-AL6050-1R2CT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPL-AL6050-1R2
Descrição
FIXED IND 1.2UH 14.6A 5.3 MOHM
Descrição detalhada
1.2 µH Sem blindagem Moldado Indutor 14.6 A 5,3mOhm 2-SMD
Resistência CC (DCR)
5,3mOhm
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Indutância e frequência - Teste
100 kHz
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,260" x larg. 0,252" (6,60mm x 6,40mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,197" (5,00mm)
Corrente - Saturação (Isat)
20A