MPL-AL5030-1R2
Número de produto da DigiKey
1589-MPL-AL5030-1R2TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPL-AL5030-1R2
Descrição
FIXED IND 1.2UH 10A 8 MOHM SMD
Descrição detalhada
1.2 µH Sem blindagem Moldado Indutor 10 A 8mOhm 2-SMD
Modelos EDA / CAD
MPL-AL5030-1R2 Modelos
Resistência CC (DCR)
8mOhm
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 155°C
Indutância e frequência - Teste
100 kHz
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,217" x larg. 0,209" (5,50mm x 5,30mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,122" (3,10mm)
Corrente - Saturação (Isat)
14A