MPL-AL4020-1R2
Número de produto da DigiKey
1589-MPL-AL4020-1R2TR-ND - Fita e carretel (TR)
1589-MPL-AL4020-1R2CT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPL-AL4020-1R2
Descrição
FIXED IND 1.2UH 7.4A 12.2 MOHM
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1.2 µH Sem blindagem Moldado Indutor 7.4 A 12,2mOhm 2-SMD
Categoria
Blindagem
Sem blindagem
Fabricante
Resistência CC (DCR)
12,2mOhm
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Indutância e frequência - Teste
100 kHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Moldado
Pacote / Invólucro
2-SMD
Indutância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,161" x larg. 0,161" (4,10mm x 4,10mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,083" (2,10mm)
Corrente - Saturação (Isat)
7,5A