MP8802DJ-3.3-LF-Z
Número de produto da DigiKey
1589-1941-2-ND - Fita e carretel (TR)
1589-1941-1-ND - Fita cortada (CT)
1589-1941-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MP8802DJ-3.3-LF-Z
Descrição
IC REG LIN POS ADJ 250MA TSOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Ajustável (fixo) 1 Saída 250mA TSOT-23-5
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
155 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
70db a 30dB (1kHz a 1MHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,25V (3,3V)
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Tensão - Saída (máx.)
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,19V a 250mA (típ.), -