MP2152GQFU-18-P está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Direct
Monolithic Power Systems Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 1,8V 1 Saída 2A 6-UFDFN
MP2152GQFU-18-P
Número de produto da DigiKey
1589-MP2152GQFU-18-PTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MP2152GQFU-18-P
Descrição
IC REG BUCK 1.8V 2A 6UTQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Frequência - Chaveamento
1,1MHz
Part Status
Ativo
Retificador síncrono
Sim
Função
Abaixador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Positivo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Topologia
Pacote / Invólucro
Tipo de saída
Invólucro do dispositivo fornecido
6-UTQFN (1,2x1,6)
Número de saídas
1
Número base de produto
Tensão - Entrada (mín.)
2,5V