TC1015-4.0VCT713 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | TC1015-4.0VCT713 |
Descrição | IC REG LINEAR 4V 100MA SOT23-5 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 5 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-23-5 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | TC1015-4.0VCT713 Modelos |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 80 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 64dB (1kHz) |
Part Status Ativo | Recursos de controle Habilitar |
Configuração de saída | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 6V | Pacote / Invólucro SC-74A, SOT-753 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 4V | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-23-5 |
Queda de tensão (máx.) 0,25V a 100mA | Número base de produto |