PIC24FJ64GA008-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC24FJ64GA008-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24FJ64GA008-I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 80TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 24F CI microcontrolador 16 bits 16MHz 64KB (22K x 24) FLASH 80-TQFP (12x12)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC24FJ64GA008-I/PT Modelos
Tamanho da RAM
8K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x10b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
16MHz