PIC24FJ512GU410T-I/PT
Número de produto da DigiKey
150-PIC24FJ512GU410T-I/PTTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24FJ512GU410T-I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 512KB FLASH 100TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 512KB (512K x 8) FLASH 100-TQFP (12x12)
Tamanho da RAM
32K x 8
Séries
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Conversores de dados
A/D 24x10/12b; D/A 1x10b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Núcleo do processador
PIC
Grau
Automotivo
Tamanho do núcleo
16 bits
Qualificação
AEC-Q100
Velocidade
32MHz