PIC24FJ512GU405-I/PT
Número de produto da DigiKey
150-PIC24FJ512GU405-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24FJ512GU405-I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 512KB FLASH 48TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 512KB (512K x 8) FLASH 48-TQFP (7x7)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC24FJ512GU405-I/PT Modelos
Tamanho da RAM
32K x 8
Séries
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 3,6V
Embalagem
Bandeja
Conversores de dados
A/D 24x10b/12b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Núcleo do processador
PIC
Grau
Automotivo
Tamanho do núcleo
16 bits
Qualificação
AEC-Q100
Velocidade
32MHz