PIC24F16KM202-I/ML
Número de produto da DigiKey
PIC24F16KM202-I/ML-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F16KM202-I/ML
Descrição
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 28-QFN (6x6)
Modelos EDA / CAD
PIC24F16KM202-I/ML Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 19x10b/12b; D/A 2x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz