PIC24F16KA102-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC24F16KA102-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F16KA102-I/SP
Descrição
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
PIC24F16KA102-I/SP Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Tamanho da RAM
1,5K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 9x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)