PIC24F08KL302-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC24F08KL302-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F08KL302-I/SP
Descrição
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 8KB (2,75K x 24) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
PIC24F08KL302-I/SP Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)