PIC24F08KL201-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC24F08KL201-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC24F08KL201-I/SS
Descrição
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 20SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 24F CI microcontrolador 16 bits 32MHz 8KB (2,75K x 24) FLASH 20-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC24F08KL201-I/SS Modelos
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 12x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SSOP
Conectividade
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)