PIC18F8722-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC18F8722-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F8722-I/PT
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 80TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 40MHz 128KB (64K x 16) FLASH 80-TQFP (12x12)
Modelos EDA / CAD
PIC18F8722-I/PT Modelos
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
3,8K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 16x10b
Tipo de oscilador
interno
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
40MHz