PIC18F55K42T-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC18F55K42T-I/PT-TR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC18F55K42T-I/PT-CT-ND - Fita cortada (CT)
PIC18F55K42T-I/PT-DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F55K42T-I/PT
Descrição
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 48TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 18K CI microcontrolador 8 bits 64MHz 32KB (16K x 16) FLASH 48-TQFP-EP (7x7)
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 43x12b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz