PIC18F24Q10T-I/STX | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PIC18F24Q10T-I/STX |
Descrição | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28VQFN |
Tempo de espera previsto do fabricante | 4 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | PIC PIC® XLP™ 18Q, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 64MHz 16KB (16K x 8) FLASH 28-VQFN (4x4) |
Séries | Tamanho da EEPROM 256 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tamanho da RAM 1K x 8 |
Part Status Ativo | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 5,5V |
Programável pela DigiKey Não verificado | Conversores de dados A/D 24x10b; D/A 1x5b |
Núcleo do processador PIC | Tipo de oscilador interno |
Tamanho do núcleo 8 bits | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Velocidade 64MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |