PIC18F24K20T-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC18F24K20T-I/SSTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC18F24K20T-I/SSCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC18F24K20T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F24K20T-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 18K CI microcontrolador 8 bits 64MHz 16KB (8K x 16) FLASH 28-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC18F24K20T-I/SS Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
768 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, HLVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)