PIC18F14K50T-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC18F14K50T-I/SOTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC18F14K50T-I/SOCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC18F14K50T-I/SODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F14K50T-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 18K CI microcontrolador 8 bits 48MHz 16KB (8K x 16) FLASH 20-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC18F14K50T-I/SO Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
768 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
48MHz
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART, USB
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SOIC
Pacote / Invólucro
20-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)