PIC18F1320-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC18F1320-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F1320-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 40MHz 8KB (4K x 16) FLASH 20-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC18F1320-I/SS Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,2V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 7x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
40MHz
Conectividade
UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LVD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)