PIC18F06Q41-I/ST
Número de produto da DigiKey
150-PIC18F06Q41-I/ST-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F06Q41-I/ST
Descrição
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 14TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 64MHz 64KB (64K x 8) FLASH 14-TSSOP
Modelos EDA / CAD
PIC18F06Q41-I/ST Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
4K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 11x12b; D/A 2x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)