PIC18F04Q41T-I/SL | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PIC18F04Q41T-I/SL |
Descrição | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 14SOIC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 5 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 64MHz 16KB (16K x 8) FLASH 14-SOIC |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | PIC18F04Q41T-I/SL Modelos |
Categoria | Tamanho da memória do programa |
Fabricante | Tipo de memória do programa FLASH |
Séries | Tamanho da EEPROM 512 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tamanho da RAM 1K x 8 |
Part Status Ativo | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 5,5V |
Programável pela DigiKey Não verificado | Conversores de dados A/D 11x12b; D/A 2x8b |
Núcleo do processador PIC | Tipo de oscilador interno |
Tamanho do núcleo 8 bits | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Velocidade 64MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Conectividade I2C, LINbus, SPI, UART/USART | Invólucro do dispositivo fornecido 14-SOIC |
Periféricos Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT | Pacote / Invólucro 14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) |