PIC18F04Q41T-I/SL
Número de produto da DigiKey
150-PIC18F04Q41T-I/SLTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-PIC18F04Q41T-I/SLCT-ND - Fita cortada (CT)
150-PIC18F04Q41T-I/SLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC18F04Q41T-I/SL
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 18F CI microcontrolador 8 bits 64MHz 16KB (16K x 8) FLASH 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC18F04Q41T-I/SL Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 11x12b; D/A 2x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
64MHz
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)