PIC16LF1719-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC16LF1719-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16LF1719-I/PT
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
PIC16LF1719-I/PT Modelos
Tamanho da RAM
2K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 28x10b; D/A 1x5b, 1x8b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz