PIC16LF1716-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC16LF1716-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16LF1716-I/SP
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16LF1716-I/SP Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 17x10b; D/A 1x5b, 1x8b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)