PIC16LF1517-I/MV
Número de produto da DigiKey
PIC16LF1517-I/MV-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16LF1517-I/MV
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40UQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 40-UQFN (5x5)
Modelos EDA / CAD
PIC16LF1517-I/MV Modelos
Tamanho da RAM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 28x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz