PIC16LF1513-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC16LF1513-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16LF1513-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC16LF1513-I/SS Modelos
Tamanho da RAM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 17x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SSOP
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)