PIC16LF1512-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16LF1512-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16LF1512-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 28-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16LF1512-I/SO Modelos
Tamanho da RAM
128 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 17x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)