PIC16LF1455-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16LF1455-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16LF1455-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 14DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 48MHz 14KB (8K x 14) FLASH 14-PDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16LF1455-I/P Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 5x10b; D/A 1x5b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
48MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-PDIP
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART, USB
Pacote / Invólucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)