PIC16F887-I/PT
Número de produto da DigiKey
PIC16F887-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F887-I/PT
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA / CAD
PIC16F887-I/PT Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
368 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 14x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz