PIC16F886T-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F886T-I/SOTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC16F886T-I/SOCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC16F886T-I/SODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F886T-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F886T-I/SO Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
368 x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 11x10b
Núcleo do processador
PIC
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)