PIC16F886-E/SS
Número de produto da DigiKey
PIC16F886-E/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F886-E/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC16F886-E/SS Modelos
Tamanho da RAM
368 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)