PIC16F876-04/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F876-04/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F876-04/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 4MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F876-04/SO Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Tamanho da RAM
368 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 5x10b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de operação
0°C a 70°C (TA)
Velocidade
4MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)