PIC16F753-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F753-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F753-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 14-PDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16F753-I/P Modelos
Tamanho da RAM
128 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b; D/A 1x9b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)