PIC16F727-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F727-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F727-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 40-PDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16F727-I/P Modelos
Tamanho da RAM
368 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 14x8b
Programável pela DigiKey
Verificado
Tipo de oscilador
interno
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)