PIC16F676-I/ML
Número de produto da DigiKey
PIC16F676-I/ML-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F676-I/ML
Descrição
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 16QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 16-QFN (4x4)
Fabricante
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Séries
Tamanho da RAM
64 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz