PIC16F648A-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC16F648A-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F648A-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC16F648A-I/SS Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SSOP
Conectividade
UART/USART
Pacote / Invólucro
20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)