PIC16F628A-I/ML
Número de produto da DigiKey
PIC16F628A-I/ML-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F628A-I/ML
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)
Modelos EDA / CAD
PIC16F628A-I/ML Modelos
Séries
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Tamanho da RAM
224 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 5,5V
Tipo de oscilador
interno
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz