PIC16F628-20/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F628-20/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F628-20/P
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH PDIP-18
Modelos EDA / CAD
PIC16F628-20/P Modelos
Séries
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Tamanho da RAM
224 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 5,5V
Tipo de oscilador
interno
Temperatura de operação
0°C a 70°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-18
Conectividade
UART/USART
Pacote / Invólucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)