PIC16F627-20/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F627-20/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F627-20/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 18-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F627-20/SO Modelos
Séries
Tamanho da EEPROM
128 x 8
Tamanho da RAM
224 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 5,5V
Tipo de oscilador
interno
Temperatura de operação
0°C a 70°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
18-SOIC
Conectividade
UART/USART
Pacote / Invólucro
18-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)