PIC16F54-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F54-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F54-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 768B FLASH 18DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 768B (512 x 12) FLASH PDIP-18
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F54-I/P Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
25 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Tipo de oscilador
Externo
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Núcleo do processador
PIC
Tipo de montagem
Furo passante
Tamanho do núcleo
8 bits
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-18
Velocidade
20MHz
Pacote / Invólucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)