PIC16F527-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F527-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F527-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 20DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1,5KB (1K x 12) FLASH PDIP-20
Modelos EDA / CAD
PIC16F527-I/P Modelos
Tamanho da EEPROM
64 x 8
Séries
Tamanho da RAM
68 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x8b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-20
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, WDT
Pacote / Invólucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)