PIC16F1936-I/MV
Número de produto da DigiKey
PIC16F1936-I/MV-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1936-I/MV
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28UQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-UQFN (4x4)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F1936-I/MV Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz