PIC16F1933T-I/SS
Número de produto da DigiKey
PIC16F1933T-I/SSTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC16F1933T-I/SSCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC16F1933T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1933T-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SSOP
Modelos EDA / CAD
PIC16F1933T-I/SS Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LCD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)