PIC16F1933-I/SP
Número de produto da DigiKey
PIC16F1933-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1933-I/SP
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
PIC16F1933-I/SP Modelos
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LCD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)