PIC16F1933-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F1933-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1933-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F1933-I/SO Modelos
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 11x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LCD, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)