PIC16F18446T-I/SO | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PIC16F18446T-I/SO |
Descrição | IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20SOIC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 6 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 20-SOIC |
Séries | Tamanho da EEPROM 256 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tamanho da RAM 2K x 8 |
Part Status Ativo | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 2,3V a 5,5V |
Programável pela DigiKey Não verificado | Conversores de dados A/D 17x12b; D/A 1x5b |
Núcleo do processador PIC | Tipo de oscilador interno |
Tamanho do núcleo 8 bits | Temperatura de operação -40°C a 125°C (TA) |
Velocidade 32MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Periféricos Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT | Pacote / Invólucro 20-SOIC (largura 0,295", 7,50mm) |