PIC16F18446-E/GZ
Número de produto da DigiKey
PIC16F18446-E/GZ-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18446-E/GZ
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20UQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 20-UQFN (4x4)
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 17x12b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz