PIC16F18426T-I/ST
Número de produto da DigiKey
PIC16F18426T-I/STTR-ND - Fita e carretel (TR)
PIC16F18426T-I/STCT-ND - Fita cortada (CT)
PIC16F18426T-I/STDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18426T-I/ST
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 14-TSSOP
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Conectividade
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)