PIC16F18426-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC16F18426-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18426-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 14-PDIP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F18426-I/P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
14-PDIP
Pacote / Invólucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)