PIC16F18426-E/SL
Número de produto da DigiKey
PIC16F18426-E/SL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18426-E/SL
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 14-SOIC
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)